Logo EmpireCostumeEmpireCostume

Costumes, uniformes et accessoires pour la reconstitution historique et la collection

Découvrez AntikCostume.com : notre site généraliste

Recharger la page

Lot de 29 pièces de monnaies et médailles Second Empire

  1. Épuisé

ANCIEN PRIX : 79 €
Lot comprenant:
- 9 pièces de 5 cts
- 13 pièces de 10 cts
- 2 pièces de 20 cts 1866 et 1867 en argent
- 1 pièce de 50 cts 1864 en argent BB
- 4 médailles frappées au XX ème siècle.

Usures, vendues en l'état, voir photos.

haut de page